EMG-Kollegium

Im Folgenden stellen sich die Lehrer und Lehrerinnen des EMG vor. Bitte beachten Sie, dass wir unsere E-Mail-Adressen ausschließlich zu dienstlichen Zwecken nutzen. Sollten Sie Informationen benötigen, die nicht im jeweiligen Profil enthalten sind, wenden Sie sich bitte an das Sekretariat.

Arbeiter, Jonas (AB)
   Fächer:
Mathematik
Sport
Sprechstunde: --
Funktionen:

 

Kontakt:

arbeiter(at)emg-huerth.de

 

Barkow, Eva (BK)
Fächer:

Deutsch
Italienisch

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag, 12.00 Uhr
B-Woche: Donnerstag, 10.00 Uhr

Funktionen:

LRS-Förderung

Kontakt:

barkow(at)emg-huerth.de

 

Behr, Dorothee (BE)
  Fächer:

Deutsch
Sport

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag, 12.00Uhr
B-Woche: Montag, 12.00 Uhr

Funktionen:
  • Beratung Oberstufe
  • SV-Verbindungslehrerin
Kontakt

behr(at)emg-huerth.de

 

Beyer, Sabrina (BY)
   Fächer:
Geschichte
Biologie
Sprechstunde: --
Funktionen:

 

Kontakt:

beyer(at)emg-huerth.de

 

Bizer, Benjamin (BZ)
   Fächer:

Englisch
Evangelische Religion

Sprechstunde:

Bitte im Sekretariat erfragen.

Funktionen:

Fachkonferenzvorsitz ev. Religion
Beratung Auslandsaufenthalte
Schulseelsorger

Kontakt

bizer(at)emg-huerth.de

 

Boenig, Marc (BN)
   Fächer:

Biologie
Chemie

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag, 10.45 Uhr
B-Woche: Donnerstag 12.30 Uhr

Funktionen:

Gefahrstoffbeauftragter

Fachvorsitz Chemie

Kontakt:

boenig(at)emg-huerth.de

 

Börgers, Caterina (BG)
   Fächer:

Deutsch
Philosophie

Sprechstunde:

z. Zt. außer Dienst

Funktionen:

LRS-Beauftragte
Fachkonferenzvorsitz Philosophie

Kontakt:

boergers(at)emg-huerth.de

 

Borgmann, Karsten (BO)
   Fächer:

Physik
Informatik
Mathematik
Erdkunde

Sprechstunde:

A-Woche: Mittwoch, 11 Uhr
B-Woche: Mittwoch, 11 Uhr

Funktionen:

Wettbewerbskoordination:
Informatik-Biber und Mathe-Känguru

Kontakt:

borgmann(at)emg-huerth.de

 

Brenk, Andreas (BR)
   Fächer:

Latein
Sport

Sprechstunde:

--

Funktionen:

 

Kontakt:

brenk(at)emg-huerth.de

 

Brink, Annette (BI)
Fächer:

Deutsch
Musik

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 10.00 Uhr
B-Woche: Freitag 11.45 Uhr

Funktionen:

Koordination Erprobungsstufe (Stellv.)

Kontakt:

brink(at)emg-huerth.de

 

Brock (B)
   Fächer:

Deutsch
Kunst

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag, 12.00 Uhr
B-Woche: Donnerstag 9.30 Uhr

Kontakt:

brock(at)emg-huerth.de

 

Broich-Kubel (BL)
  Fächer:

Deutsch
Englisch

Sprechstunde:

A-Woche: Montag, 12.30 Uhr
B-Woche: Mittwoch 11.45 Uhr

Kontakt:

sekretariat(at)emg-huerth.de

 

Busch, Stefanie (BS)
  Fächer:

Physik
Chemie

Sprechstunde:

B-Woche: Dienstag 14.00 Uhr

Kontakt:

s.busch(at)emg-huerth.de

 

Chmela, Daniel (CM)
   Fächer:

Biologie
Katholische Religion
Mathematik

Sprechstunde:

z. Zt. außer Dienst

Funktionen:
  • Koordination Mensateam
  • Koordination MINT
Kontakt:

chmela(at)emg-huerth.de

 

Colianni, Ines (CO)
  Fächer:

Mathematik
Sozialwissenschaften

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 10.00 Uhr
B-Woche: Dienstag 10.00 Uhr

Kontakt:

colianni(at)emg-huerth.de

 

Detscher, Maxi (DT)
  Fächer:

Nachmittagsbetreuung
Sport

Sprechstunde:

A-Woche: Freitag 11.15 Uhr

B-Woche: Freitag 11.15 Uhr

Kontakt:

 

 

Dominke, Manon (DK)
   Fächer:

Geschichte
Pädagogik
evangelische Religion

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag, 10.00 Uhr
B-Woche: ---

Kontakt:

dominke(at)emg-huerth.de

 

Dommes, Kirsten (DO)
   Fächer:

Biologie
Kunst

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 9.30 Uhr
B-Woche: Montag 9.30 Uhr

Kontakt:

dommes(at)emg-huerth.de

 

Duran-Pielago, Maria (DP)
   Fächer:

Latein
Informatik
Spanisch

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 11.30 Uhr
B-Woche: Montag 11.30 Uhr

Funktionen:

Netzwerkadministratorin
Fachkonferenzvorsitz Informatik
Koordination Medienerziehung
Medienberaterin

Kontakt:

m.duran(at)emg-huerth.de

 

Edel, Katharina (ED)
   Fächer:

Englisch
Pädagogik
Kunst

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag, 12.45 Uhr
B-Woche: Montag, 12.45 Uhr

Funktionen:

Fachkonferenzvorsitz Pädagogik
Medienpädagogik

Kontakt:

edel(at)emg-huerth.de

 

Ehlen, Dr. Ulrike (EH)
   Fächer:

Physik

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 10.00 Uhr

B-Woche: Donnerstag 10.00 Uhr

Funktionen:

 

Kontakt:

ehlen(at)emg-huerth.de

 

Evers, Gregor (EV)
Fächer:

Physik
Mathematik

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 13.30 Uhr
B-Woche: Donnerstag, 13.30 Uhr

Funktionen:
  • Koordination Internetauftritt
  • Oberstufenkoordination (Stellv.)
  • MINT-Koordination
  • Beratung Oberstufe
  • Fachkonferenzvorsitz Physik
Kontakt: gregor.evers(at)emg-huerth.de

 

Feltges, Barbara (FG)
  Fächer:

Englisch
Deutsch
Philosophie
Politik/Wirtschaft

Sprechstunde:

[z. Zt. außer Dienst]

Kontakt:

sekretariat(at)emg-huerth.de

 

Franke, Robert (FK)
   Fächer:

Biologie
Sport
Ernährungswissenschaft
Mathematik

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 9.30 Uhr
B-Woche: Dienstag, 11.30 Uhr

Funktionen:
  • Fachkonferenzvorsitz Biologie
  • Beratung Oberstufe
Kontakt:

franke(at)emg-huerth.de

 

Frensch, Elmar (FH)
   Fächer:

Sport
Geschichte
Praktische Philosophie

Sprechstunde:

A-Woche: Mittwoch 11.30 Uhr
B-Woche: Mittwoch 12.30 Uhr

Funktionen:

Sicherheitsbeauftragter

Kontakt:

sekretariat(at)emg-huerth.de

 

Friedel, Katrin (FR)
   Fächer:

Englisch
Geschichte

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag, 13.30 Uhr
B-Woche: Donnerstag, 13.30 Uhr

Funktionen:
  • Koordination bilingualer Zweig
  • Beratung Oberstufe
Kontakt:

friedel(at)emg-huerth.de

 

Frings, Gabriele (FI)
   Fächer:

Deutsch
Psychologie

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 13.15 Uhr
B-Woche: Montag 13.15 Uhr

Funktionen:

Ausbildungskoordination
Fachkonferenzvorsitz Psychologie
Beratungslehrerin

Kontakt:

frings(at)emg-huerth.de

 

Geers-Khawatmi, Dunya (GR)
   Fächer:

Englisch
Italienisch

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 12.30 Uhr
B-Woche: Donnerstag 12.30 Uhr

Kontakt:

geers-khawatmi(at)emg-huerth.de

 

Geiger, Gabriele (GE)
   Fächer:

Mathematik
Physik

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 12.00 Uhr

B-Woche: Montag 12.00 Uhr

   
Kontakt:

sekretariat(at)emg-huerth.de

 

Gräve, Stefan (GV)
   Fächer:

Geschichte
Englisch

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 13.15 Uhr
B-Woche: Dienstag, 11.30 Uhr

Funktionen:

 

Beratung Oberstufe

Kontakt:

graeve(at)emg-huerth.de

 

Greef, Markus (GF)
   Fächer:

Deutsch
Spanisch
Latein
Geschichte

Sprechstunde:

A-Woche: Mittwoch, 13.00 Uhr
B-Woche: Dienstag 13.00 Uhr

Funktionen:

Beratung Oberstufe

Kontakt:

greef(at)emg-huerth.de

 

Hembach, Sandra (HE)
  Fächer:

Sport
Erdkunde

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 15.15 Uhr
B-Woche: Montag 15.15 Uhr

Funktionen:

Koordination Fahrtenprogramm
Fachkonferenzvorsitz Erdkunde

Kontakt:

hembach(at)emg-huerth.de

 

Höhn, Vera (HN)
   Fächer:

Erdkunde
Mathematik

Sprechstunde:

z. Zt. außer Dienst

Funktionen:

Koordination Vertretungs-/Klausurenplan

Kontakt:

hoehn(at)emg-huerth.de

 

Hoheisel, Sebastian (HL)
Fächer:

Physik
Mathematik

Sprechstunde:

bitte Termin unter sekretariar(at)emg-huerth.de vereinbaren

Funktionen:

Berufsorientierung
SV-Verbindungslehrer
Fachkonferenzvorsitz Mathematik

Kontakt:

hoheisel(at)emg-huerth.de

 

Holland, Peter (HO)
   Fächer:

Deutsch
Sozialwissenschaften
Informatik

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 12.00 Uhr
B-Woche: Montag 12.00 Uhr

Kontakt:

holland(at)emg-huerth.de

 

Horn, Julia (HR)
   Fächer:

Deutsch
Geschichte

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 15.45 Uhr
B-Woche: Donnerstag, 11.45 Uhr

Kontakt:

horn(at)emg-huerth.de

 

Hüntemann, Gabriele (HÜ)
   Fächer:

Deutsch
Geschichte

Sprechstunde:

bitte Termin unter sekretariat(at)emg-huerth.de vereinbaren

Funktionen:

Schulleiterin

Kontakt:

sekretariat(at)emg-huerth.de

 

Kempa, Kattina (KM)
   Fächer:

Deutsch
Sport
Philosophie

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 13.20 Uhr
B-Woche: Mittwoch 12.30 Uhr

Kontakt:

kempa(at)emg-huerth.de

 

Kessen, Kathrin (KS)
   Fächer:

Englisch
Biologie

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 13.30 Uhr
B-Woche: Montag 12.30 Uhr

Funktionen:

Koordination Jahrbuch
Koordination Cambridge Certificates

Kontakt:

kessen(at)emg-huerth.de

 

Kirchner, Evelyn (KI)
   Fächer:

Deutsch
Geschichte

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 12.30 Uhr
B-Woche: Donnerstag 12.30 Uhr

Kontakt:

kirchner(at)emg-huerth.de

 

Klinke, David (KK)
   Fächer:

Mathematik
Sport

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 12.30 Uhr

B-Woche: Montag 12.30 Uhr

Kontakt:

klinke(at)emg-huerth.de

 

Klose, Dr. Johannes (KL)
Fächer:

Physik
Erdkunde

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 8.45 Uhr
B-Woche: Dienstag 8.45 Uhr

Kontakt:

klose(at)emg-huerth.de

 

Kluth-Dzialdowski, Petra (KT)
   Fächer:

Englisch
Deutsch

Sprechstunde:

A-Woche:
B-Woche:

Kontakt:

kluth-dzialdowski(at)emg-huerth.de

 

Knechten, Thomas (KN)
   Fächer:

Biologie

Chemie

kath. Religion

Sprechstunde:

nach Vereinbarung per Mail

Funktionen:

Gesundheitsförderung

Schul- und Unterrichtsentwicklung

Schulsanitätsdienst

Kontakt:

knechten(at)emg-huerth.de

 

Knippertz, Daniel (K)
  Fächer:

Englisch
Sozialwissenschaften

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 12.00 Uhr

B-Woche: Montag 12.00 Uhr

Funktionen:

Ausbildungsbeauftragter
Begabtenförderung

Kontakt:

knippertz(at)emg-huerth.de

 

Koller, Christian (KO)
   Fächer:

Englisch
Deutsch

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 12.35 Uhr
B-Woche: Donnerstag 12.35 Uhr

Kontakt:

koller(at)emg-huerth.de

 

Königsfeld, Dirk (KD)
   Fächer:

Kunst

Sprechstunde:

A-Woche: Mittwoch 12.35 Uhr
B-Woche:

Kontakt:

koenigsfeld(at)emg-huerth.de

 

Korf, Ute (KF)
  Fächer:

Evangelische Religion

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 14.00 Uhr
B-Woche: Dienstag 14.00 Uhr

Funktionen:

Schulseelsorgerin

Kontakt:

korf(at)emg-huerth.de

 

Krahwinkel, Elisa (KH)
  Fächer:

Deutsch
Italienisch

Sprechstunde:

--

Funktionen:

 

Kontakt:

krahwinkel(at)emg-huerth.de

 

Kratz, Dr. Isabelle (KA)
  Fächer:

Deutsch
Katholische Religion

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 12.30 Uhr
B-Woche: Mittwoch 11.45 Uhr

Funktionen:

Gleichstellungsbeauftragte
Fachkonferenzvorsitz Deutsch
Betreuung Netzwerk Zukunftsschule

Kontakt:

kratz(at)emg-huerth.de

 

Kreucher, Yvonne (KR)
   Fächer:

Deutsch
Literatur
Chemie

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag, 13.15 Uhr
B-Woche: Donnerstag, 12.30 Uhr

Funktionen:

Beratungslehrerin

Kontakt:

kreucher(at)emg-huerth.de

 

Kwickert, Klaudia (KW)
   Fächer:

Sport
Mathematik

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 13.15 Uhr
B-Woche: Dienstag 10.50 Uhr

Funktionen:

Koordination Begabtenförderung

Kontakt:

kwickert(at)emg-huerth.de

 

Lacour, Anne-Laure (LC)
Fächer:

Französisch
Politik/Wirtschaft

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 10.00 Uhr
B-Woche: Montag 8.45 Uhr

Kontakt:

lacour(at)emg-huerth.de

 

Lang, Tim (LG)
Fächer:

Biologie
Deutsch

Sprechstunde:

--

Kontakt:

lang(at)emg-huerth.de

 

Lauhues, Ulrich (LH)
   Fächer:

Latein
Italienisch
Katholische Religion

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 12.00 Uhr
B-Woche: Mittwoch 10.00 Uhr

Funktionen:

Verbindungslehrer Philologenverband

Kontakt:

lauhues(at)emg-huerth.de

 

Lauscher, Martina (LA)
   Fächer:

Sport
Erdkunde

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 11.45 Uhr
B-Woche: Dienstag 11.45 Uhr

Funktionen:

Koordination Schulentwicklung
SV-Verbindungslehrerin

Kontakt:

lauscher(at)emg-huerth.de

 

Lenzer, Frank (LE)
   Fächer:

Englisch
Sozialwissenschaften

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 13.30 Uhr
B-Woche: Dienstag 13.30 Uhr

Funktionen:

Koordination Webauftritt
Fachkonferenzvorsitz Sozialwissenschaften

Kontakt:

lenzer(at)emg-huerth.de

 

Materna, Lydia (MA)
   Fächer:

Französisch
Italienisch

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag, 11.30 Uhr
B-Woche: Donnerstag, 11.30 Uhr

Funktionen:

Fachkonferenzvorsitz Italienisch
Fachkonferenzvorsitz Französisch

Kontakt:

materna(at)emg-huerth.de

 

Mehlich, Anna (ME)
   Fächer:

Sport
Russisch
Musik
Informatik

Sprechstunde:

A-Woche: Mittwoch 11.45 Uhr
B-Woche: Mittwoch 11.45 Uhr

Funktionen:

Koordination Verkehrserziehung
Sporthelferausbildung
Fachkonferenzvorsitz Sport
Koordination Polenaustausch

Kontakt:

mehlich(at)emg-huerth.de

 

Meier, Katharina (MR)
  Fächer:

Englisch
Mathematik

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 10.00 Uhr
B-Woche: Donnerstag 10.00 Uhr

Kontakt:

meier(at)emg-huerth.de

 

Michaelis, Jens (MI)
  Fächer:

Chemie
Sport

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 13.00 Uhr

B-Woche: Montag 13.00 Uhr

Kontakt:

michaelis(at)emg-huerth.de

 

Müller, Georg (ML)
   Fächer:

Deutsch
Kunst

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 9.00 Uhr
B-Woche: Freitag 10.50 Uhr

Funktionen:

Fachkonferenzvorsitz Kunst

Kontakt:

mueller(at)emg-huerth.de

 

Ndjeng, Sara
  Fächer:

Philosophie
Spanisch

Sprechstunde: -
Funkionen: Fachkonferenzvorsitz Philosophie
Kontakt:

ndjeng(at)emg-huerth.de

 

Niehaus, Ulf (NI)
   Fächer:
Mathematik
Pädagogik
Praktische Philosophie
Sprechstunde:
A-Woche: Mittwoch 10.00 Uhr
B-Woche: Montag 12.00 Uhr
Funktionen:

Stunden-/ Vertretungsplanung
Verbindungslehrer GEW

Kontakt:

niehaus(at)emg-huerth.de

 

Nobis, Matthias (NO)
   Fächer:

Englisch
Biologie

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 13.30 Uhr
B-Woche: Donnerstag 13.30 Uhr

Funktionen:

Vertretungs-/Klausurenplan
Beratung Oberstufe

Kontakt:

nobis(at)emg-huerth.de

 

Paetz, Ariane (PT)
   Fächer:

Biologie
Mathematik

Sprechstunde:

z. Zt. außer Dienst

Funktionen:

Stunden-/Vertretungsplan

Kontakt:

paetz(at)emg-huerth.de

 

Peters, Thomas (PET)
  Fächer:

Informatik
Mathematik

Sprechstunde:
A-Woche: Freitag 10.00 Uhr
B-Woche: Freitag 10.00 Uhr
Kontakt:

peters(at)emg-huerth.de

 

Philippek, Heiner (PE)
   Fächer:

Latein
Sport

Sprechstunde:

A-Woche: Mittwoch 11.45 Uhr
B-Woche: Donnerstag 11.45 Uhr

Funktionen:

Koordination Mittelstufe
Koordination Frankreichaustausch

Kontakt:

philippek(at)emg-huerth.de

 

Potthast, Vera (PH)
   Fächer:

Deutsch
Pädagogik

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag, 11.45 Uhr
B-Woche: Donnerstag, 12.45 Uhr

Funktionen:

Fortbildungsbeauftragte

Kontakt:

potthast(at)emg-huerth.de

 

Präder, Annegrete-Maria (PR)


Fächer:

Englisch
Katholische Religion

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 11.45 Uhr
B-Woche: Dienstag 9.00 Uhr

Funktionen:

Fachkonferenzvorsitz  kath. Religion
Koordination Austausch Idaho/USA
Koordination Besuch von Zeitzeugen

Kontakt:

praeder(at)emg-huerth.de

 

Prégardien, Samira (PG)
   Fächer:

Chemie
Musik

Sprechstunde:

A-Woche: Mittwoch 12.00 Uhr
B-Woche: Freitag 10.00 Uhr

Kontakt:

pregardien(at)emg-huerth.de

 

Quaing, Florian (QN)
Fächer:

Sport
Latein

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 12.30 Uhr
B-Woche: Montag 10.45 Uhr

Funktionen:

Fachkonferenzvorsitz Latein

Kontakt:

quaing(at)emg-huerth.de

 

Reinke-Winkhold (RW)
  Fächer:

Deutsch
Katholische Religion

Sprechstunde:

A-Woche: Freitag 13.20 Uhr
B-Woche: Freitag 13.20 Uhr

Funktionen:

LRS-Förderung

Kontakt:

reinke-winkhold(at)emg-huerth.de

 

Reismann, René (RM)
  Fächer:

Geschichte
Erdkunde

Sprechstunde: -
Kontakt:

reismann(at)emg-huerth.de

 

Riedel, Dr. Nils (RD)
  Fächer:

Biologie

Sprechstunde:

A-Woche: Mittwoch 10.00 Uhr

B-Woche: Mittwoch 10.00 Uhr

Funktionen:

riedel(at)emg-huerth.de

 

Rössler, Vera (RS)
   Fächer:

Deutsch
Psychologie

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 10.00 Uhr
B-Woche: Donnerstag 10.00 Uhr

Kontakt:

roessler(at)emg-huerth.de

 

Salamon, Lukas (SO)
  Fächer:

Englisch
Biologie

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 13.30 Uhr
B-Woche: Donnerstag 13.30 Uhr

Funktionen:
  • MINT-Koordination
  • Beratung Oberstufe
  • Fachkonferenzvorsitz Ernährungslehre
Kontakt:

salamon(at)emg-huerth.de

 

Schmuck, Björn (SK)
   Fächer:

Sport
Französisch

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 11.30 Uhr
B-Woche: Freitag 10.00 Uhr

Funktionen:

Netzwerkadministrator

Kontakt:

sekretariat(at)emg-huerth.de

 

Schöneberger (SB)
   Fächer:

Psychologie

Sprechstunde:

A-Woche: Mittwoch 11.00 Uhr

B-Woche: Donnerstag 11.00 Uhr

Funktionen:

 

Kontakt:

schoeneberger(at)emg-huerth.de

 

Schöneweiß, Kerstin (SW)
Fächer:

Deutsch
Musik

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 12.30 Uhr
B-Woche: Dienstag 15 Uhr
und nach Vereinbarung

Funktionen:

Koordination Erprobungsstufe

Kontakt:

schoeneweiss(at)emg-huerth.de

 

Schröder, Michael (SR)
   Fächer:

Physik
Mathematik
Informatik

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 10.00 Uhr
B-Woche: Montag 10.00 Uhr

Funktionen:

Oberstufenkoordinator
Fachkonferenzvorsitz Physik

Kontakt:

schroeder(at)emg-huerth.de

 

Schwieren, Anja (SE)
   Fächer:

Englisch
Französisch

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 10.00 Uhr
B-Woche: Dienstag 10.00 Uhr

Funktionen:

Koordination Ganztag
Koordination Mittelstufe (Stellv.)
Fremdsprachenkoordinatorin

Kontakt:

schwieren(at)emg-huerth.de

 

Seliger, Maria (SG)
Fächer:

Deutsch
Erdkunde

Sprechstunde:

A-Woche: Mittwoch 12.30 Uhr
B-Woche: Montag 12.30 Uhr

Kontakt:

seliger(at)emg-huerth.de

 

Shnir, Olga (SH)
Fächer:

Biologie
Chemie

Sprechstunde:

--

Kontakt:

shnir(at)emg-huerth.de

 

Sittig, Stefanie (SI)
Fächer:

Deutsch
Praktische Philosophie

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 11.30 Uhr

B-Woche: Dienstag 9.30 Uhr

Kontakt:

sittig(at)emg-huerth.de

 

Staas, Sabine (SA)
   Fächer:

Biologie

Sprechstunde:

A-Woche: Mittwoch 12.00 Uhr
B-Woche: Donnerstag 12.30 Uhr

Funktionen:

 

Kontakt:

staas(at)emg-huerth.de

 

Stascheit, Wiltrud (SC)
  Fächer:

--

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 11:30 Uhr
B-Woche:

Funktionen:

Sonderpädagogin

Kontakt:

stascheit(at)emg-huerth.de

 

Steines, Dirk (SN)
   Fächer:

Englisch
Sport

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 13.30 Uhr
B-Woche: Montag 12.30 Uhr

Funktionen:

Fachkonferenzvorsitz Englisch

Kontakt:

steines(at)emg-huerth.de

 

Streerath, Bernhard (ST)
   Fächer:

Deutsch
Geschichte

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 16.00 Uhr
B-Woche: Montag 16.00 Uhr

Funktionen:

Leitung Bühnentechnik AG
Fachkonferenzvorsitz Geschichte
Verbindungslehrer Förderverein

Kontakt:

streerath(at)emg-huerth.de

 

Tannhäuser, Anna (TN)
Fächer:

Französisch
Spanisch
Katholische Religion

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 9.00 Uhr
B-Woche: Mittwoch 10.45 Uhr

Funktionen:

Fachkonferenzvorsitz Spanisch

Kontakt:

tannhaeuser(at)emg-huerth.de

 

Topp, Christian (TP)
Fächer:

Musik

Sprechstunde:

--

Funktionen:

 

Kontakt:

topp(at)emg-huerth.de

 

Trauth, Dr. Dominik (TR)
Fächer:

Geschichte
Sozialwissenschaften

Sprechstunde:

A-Woche: Montag 12.30 Uhr
B-Woche: Montag 12.30 Uhr

Kontakt:

trauth(at)emg-huerth.de

 

Tugal, Tülay (TG)
Fächer:

Deutsch
Englisch

Sprechstunde:

--

Kontakt:

tugal(at)emg-huerth.de

 

von Dombois, Thekla (VD)
   Fächer:

Englisch
Musik

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 13.15 Uhr
B-Woche: Donnerstag 12.30 Uhr

Funktionen:

Fachkonferenzvorsitz Musik
Chorleiterin

Kontakt:

vondombois(at)emg-huerth.de

 

Waltermann, Irmgard (WA)
  Fächer:

Englisch
Geschichte

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 12.30 Uhr
B-Woche: Donnerstag 12.30 Uhr

Kontakt:

waltermann(at)emg-huerth.de

 

Wegner, Sandra (WG)
  Fächer:

Deutsch
Erdkunde

Sprechstunde:

A-Woche: Freitag 11.45 Uhr
B-Woche: Dienstag 10.45 Uhr

Kontakt:

sekretariat(at)emg-huerth.de

 

Welz, Martin (WE)
   Fächer:

Musik
Mathematik

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Funktionen:

stellvertretender Schulleiter

Kontakt:

sekretariat(at)emg-huerth.de

 

Wenzel, Inga (WZ)
   Fächer:

Englisch
Französisch

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 10.00 Uhr
B-Woche: Donnerstag 11.30 Uhr

Kontakt:

wenzel(at)emg-huerth.de

 

Wilhelmy, Verena (WI)
   Fächer:

Deutsch
Mathematik

Sprechstunde:

A-Woche: Donnerstag 12.00 Uhr
B-Woche: Donnerstag 10.00

Kontakt:

wilhelmy(at)emg-huerth.de

 

Würminghausen, Kristina (WH)
   Fächer:

Mathematik
Sport

Sprechstunde:

A-Woche: Dienstag 13.30 Uhr
B-Woche: Dienstag 13.30 Uhr

Funktionen:

Vertretungsplan

Kontakt:

wuerminghausen(at)emg-huerth.de